Equipe & Comissão

Coordenação

Profa. Dra. Louise Emy Kurozawa
louisek@unicamp.br
(19) 3521-4032

Diretora Técnica

Márcia Regina Garbelini Sevillano
msevilla@unicamp.br
(19) 3521-3889

Bibliotecária

Cláudia Aparecida Romano
claudiaz@unicamp.br
(19) 3521-3889

Técnico em Biblioteconomia

Bianca Regina Fernandes Cotta
biancarf@fea.unicamp.br
(19) 3521-7069

Geraldo Aparecido da Silva
geraldos@unicamp.br
(19) 3521-7069

Técnico Administrativo

João Henrique Coutinho Tomaz
joaohct@unicamp.br
(19) 3521-7069

José Carlos Marcondes
bibfea@unicamp.br
(19) 3521-3889

Profissional de Administração

Marcelo Luís da Silva
mlsilva@unicamp.br
(19) 3521-7069

Bolsista SAE
Eveling Oliveira Bezerra

Comissão de Biblioteca

Luiz Henrique Fasolin
Departamento: Engenharia de Alimentos (DEA)
lfasolin@unicamp.br
(19) 3521-4029

Helena Maria André Bolini
Departamento: Alimentos e Nutrição (DEPAN)
hellini@unicamp.br
(19) 3521-4083

Helia Harumi Sato
Departamento: Ciência de Alimentos (DCA)
heliah@unicamp.br
(19) 3521-2165

Maria Teresa Pedrosa Silva Clerici
Departamento: Tecnologia de Alimentos (DTA)
mclerici@unicamp.br
(19) 3521-3434