Equipe & Comissão

Coordenador de Serviço - Diretora
Claudia Aparecida Romano
claudiaz@unicamp.br
(19) 3521-3889

Técnico em Biblioteconomia
Bianca Regina Fernandes Cotta
brf1980@unicamp.br
(19) 3521-7069

Geraldo Aparecido da Silva
geraldos@unicamp.br
(19) 3521-7069

Técnico Administrativo
Gabriela Lima Marques
gablima@unicamp.br
(19) 3521-7069

Profissional para Assuntos Administrativos
Marcelo Luís da Silva
mlsilva@unicamp.br
(19) 3521-7069

Comissão de Biblioteca

Representantes Docentes

Membro Titular 
Ana Silvia Prata
Departamento: Engenharia e Tecnologia de Alimentos (DETA)
asprata@unicamp.br
(19) 3521-0069

Suplente 
Helena Maria André Bolini
Departamento: Engenharia e Tecnologia de Alimentos (DETA)
hellini@unicamp.br
(19) 3521-4083

Membros 
Helia Harumi Sato
Departamento: Ciência de Alimentos e Nutrição (DECAN)
heliah@unicamp.br
(19) 3521-2165

Jorge Herman Behrens
Departamento: Ciência de Alimentos e Nutrição (DECAN)
behrens@unicamp.br
(19) 3521-4074

Priscilla Efraim
Departamento: Engenharia e Tecnologia de Alimentos (DETA)
pris@unicamp.br
(19) 3521-3998

Representante Discente - Graduação
Kevin Lincon Oboli Vieira

Representante Discente - Pós-graduação
Cassandra Justina Souza Maia